Чем полезен магний?

12.04.12
Чем полезен магний?

МАГНИЙ И СТРЕСС
 
Дамы и Господа, давайте поговорим о пользе магния в организме. Каждый из нас хоть раз слышал это название. Как всем известно, магний является одним из самых ценных минералов в нашем  организме. Немножко теории. Магний является самым важным элементом для организма. С кальцием, натрием и калием входит в первую четверку жизненно необходимых для человека минералов. 

 

 


А вот по содержанию внутри нашей клетки занимает второе место после калия. Еще этот чудо-минерал регулирует поступление кальция и препятствует его выведению, понижает уровень холестерина, играет ключевую роль в работе сердечно-сосудистой системы, мышц, печени, почек, влияет на выработку пищеварительных ферментов, а также на работу нервной системы. И вот мы плавно подобрались к теме нашей беседы - стресс.
Кто его не испытывал хоть раз в жизни, если найдется такой человек, я ему искренне завидую smiley Стресс нас окружает везде: на телевиденье посмотрел новости - получи дозу адреналина, не успел вовремя сделать отчеты на работе - опять стресс, дома ваше любимое чадо получило неуд за поведение или принесло много кровососущих насекомых в голове - опять-двадцать пять – стресс. Ситуаций жизненно- стрессовых огромное количество, часть из них посылает нам судьба, а в иные мы вовлекаемся сами. Как  магний влияет на стресс, точнее его недостаток? Я, полагаю, каждый человек, хоть раз, в своей жизни сдавал экзамен и как вы себя чувствовали? сердце билось чаще, дыхание было частым и неровным, по телу выступал пот, а во рту становилось сухо и неизвестно куда девалась слюна. Человек волнуется , переживает, боится совершить ошибку, хочет показать себя в самом лучшем свете. После таких испытаний мы как следствие получаем бессонницу, напряжение, тревогу , а после такого прекрасного набора- нервный срыв! На все это безобразие могу ответить, что во всем виноват… магний, уточню его недостаток в организме. Во всем мире 90% человечества страдают от дефицита этого минерала. При недостатке повышается нервно-мышечная возбудимость (судорожные подергивания мышц, тетания, тревога, страх, тахикардия)  Вот если бы магний был в норме, он оказал бы антиспастическое и сосудорасширяющее действие, снял напряжение и тревогу, тем самым обеспечил крепкий сон и покой всему телу. Повторюсь, этот минерал нужен не только мышцам и нервам, без него не могут протекать около 350 биохимических процессов. По каким признакам мы можем понять, что у нас дефицит магния, запоминайте:

- у вас плохой аппетит;
- мучает «хроническая усталость» (не успел проснуться, как опять хочется баиньки);
- появилось головокружение, давящая головная боль;
- ослабление концентрации внимания и памяти;
- боль в суставах;
- мышечные судороги и тики;
- появилась бессонница;
- обострились заболевания связанные с сердечно-сосудистой системой.

Могу добавить несколько полезных фактов для женского здоровья. Милые дамы, есть как минимум три момента.
Первый, этот минерал эффективен в предотвращении преждевременных родов и схваток у будущих мамочек (недаром многие гинекологи его рекомендуют).
Второй, недостаток магния, возникающий при беременности, способствует более частому развитию токсикозов (в первой и во второй половине беременности).
И, в-третьих, при дефиците магния значительно усиливается предменструальный синдром.
 
Теперь, Вы – одни из немногих, кто осознает ту огромную роль, которую играет магний в нашем организме. Кто предупрежден - значит вооружен!!! smiley

Будьте здоровы и не испытывайте дефицита магния!

Сеть  аптек « Не болей!» дает возможность приобрести препарат МАГНЕФАР по самой лучшей цене 48,90 только в период с 15 апреля по 15 мая. С заботой о каждом.


Купить Магнефар №60 по цене 48,90 в одной из Аптек Не Болей в Днепропетровсе
 

Вхід в особистий кабінет