Анти Флу таб N12

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

Антифлу (таблетки) (Antiflu)

Фармакологическое действие:
Антифлу – комбинированный лекарственный препарат. Антифлу обладает жаропонижающим, обезболивающим, противоаллергическим и сосудосуживающим действием. Также Антифлу оказывает некоторое противозудное и противовоспалительное действие. В состав препарата Антифлу входит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид и хлорфенирамина малеат.

Парацетамол – лекарственное вещество из группы нестероидных противовоспалительных средств, обладающее выраженным жаропонижающим и анальгетическим эффектом. Противовоспалительный эффект парацетамола выражен незначительно. Механизм действия парацетамола основан на его способности угнетать активность фермента циклооксигеназы и нарушать синтез простагландинов и простациклинов из арахидоновой кислоты. Снижение количества простагландинов в центре терморегуляции, расположенном в гипоталамусе, приводит к нормализации температуры тела при гипертермии. Уменьшение уровня простагландинов в нервных тканях приводит к значительному замедлению генерации и проведения болевых импульсов.
Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметическое лекарственное вещество. За счет сужения сосудов слизистой оболочки носа фенилэфрина гидрохлорид уменьшает ринорею, отек и гиперемию слизистой оболочки носа и улучшает носовое дыхание.

Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство класса алкиламинов. Хлорфенирамина малеат конкурентно блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, обладает противоаллергическим действием, уменьшает выраженность ринореи и слезотечения.

Действие препарата Антифлу развивается в течение 60 минут и длится от 8 до 24 часов.

Фармакокинетика активных компонентов препарата аналогична таковой при монотерапии.
Парацетамол хорошо всасывается в пищеварительном тракте и создает максимальные концентрации в плазме спустя 1 час после перорального приема.
Активные компоненты препарата Антифлу метаболизируются в печени и выводятся преимущественно почками. Для парацетамола период полувыведения составляет 2-2,5 часов, для хлорфенирамина малеата – 8 часов.

Показания к применению:
Антифлу применяют для симптоматической терапии пациентов с острыми респираторными заболеваниями вирусной этиологии и гриппом, которые сопровождаются болью в мышцах, головной болью, ринореей, гипертермией и затруднением носового дыхания.

Способ применения:
Таблетки Антифлу предназначены для перорального применения. Не следует делить или измельчать таблетку перед приемом. Антифлу принимают независимо от приема пищи. Длительность курса терапии, схему применения и дозы препарата Антифлу определяет врач.
Разовая доза препарата Антифлу для взрослых и подростков составляет 2 таблетки. Минимальный допустимый интервал между приемом разовых доз препарата Антифлу составляет 4 часа.
Максимальная суточная доза составляет 12 таблеток препарата Антифлу.
Не следует принимать препарат Антифлу более 5 дней подряд. В случаях, когда требуется более продолжительная терапия необходимо контролировать картину периферической крови, а также функциональное состояние почек и печени.

Побочные действия:
Антифлу обычно неплохо переносится пациентами всех групп. В редких случаях отмечалось развитие побочных эффектов, обусловленных действием активных компонентов таблеток, в том числе:
Со стороны системы крови, сосудов и сердца: анемия, включая гемолитическую анемию, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, аритмия, артериальная гипертензия, тахикардия, боль в грудине, дистрофия миокарда (с выраженным дозозависимым эффектом).
Со стороны пищеварительного тракта: изжога, боль в эпигастрии, рвота, сухость слизистой оболочки рта, гиперсаливация, анорексия, нарушения стула, метеоризм, увеличение активности печеночных ферментов. При приеме высоких доз возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, затрудненное мочеиспускание, интерстициальный нефрит, почечная колика, асептическая пиурия.
Со стороны обмена веществ: снижение уровня глюкозы в плазме, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны нервной системы: астения, головокружение, возбуждение или угнетение центральной нервной системы, головная боль, чувство тревоги и страха, нарушения сна, тремор конечностей, депрессивные состояния, дискинезия. В редких случаях отмечалось развитие шума в ушах, судорог, эпилептических припадков и комы.
Аллергические реакции: крапивница, мультиформная эритема, бронхоспазм, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок, отек Квинке.
Другие: мидриаз, снижение остроты зрения, синдром «сухого глаза».

Противопоказания:
Антифлу не назначают пациентам с непереносимостью дополнительных и активных компонентов таблеток, а также лекарственных веществ из группы нестероидных противовоспалительных средств.
Таблетки Антифлу не используют в терапии пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелыми нарушениями функций почек, печени и системы кроветворения, синдромом Жильбера, анемией, лейкопенией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в том числе выраженной артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, нарушениями проводимости, ишемической болезнью сердца и атеросклерозом).
Антифлу не следует применять у пациентов с выраженной гипербилирубинемией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, гипертиреозом, синдромом Дубина-Джонсона.

Таблетки Антифлу противопоказаны пациентам с пилородуоденальной обструкцией, закрытоугольной глаукомой, язвенной болезнью желудка в период обострения, а также пациентам с обструкцией шейки мочевого пузыря и алкоголизмом.
В педиатрической практике препарат Антифлу применяют только для лечения детей в возрасте старше 12 лет.
Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Антифлу пациентам, страдающим эпилепсией, артериальной гипертензией, аритмией, аденомой простаты, нарушениями мочеиспускания и тиреотоксикозом.
Пациентам пожилого возраста Антифлу назначают с осторожностью.
Не следует водить автомобиль и управлять потенциально небезопасными механизмами в течение минимум 4 часов после приема препарата Антифлу (в связи с риском нарушения концентрации и развития головокружения).

Беременность:
В период беременности препарат Антифлу не применяют.
В период лактации прием препарата Антифлу допускается только после прекращения кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Антифлу не следует назначать сочетано с другими лекарственными препаратами, которые содержат парацетамол или прочие нестероидные противовоспалительные вещества.
Антифлу не назначают одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, а также в течение 14 дней после окончания курса приема ингибиторов моноаминооксидазы.
Абсорбция парацетамола увеличивается при сочетанном применении с метоклопрамидом и домперидоном.
Антацидные средства и холестирамин снижают кишечную абсорбцию парацетамола.
Антифлу замедляет выведение из организма некоторых антибиотиков.

Гепатотоксическое действие парацетамола увеличивается при одновременном приеме с барбитуратами, этиловым спиртом, изониазидом и противосудорожными средствами.
Барбитураты потенцируют нефротоксическое действие парацетамола и снижают его жаропонижающий эффект.
При одновременном приеме препарата Антифлу с тетрациклином повышается риск развития анемии и метгемоглобинемии.
Парацетамол потенцирует эффект непрямых антикоагулянтов.
Антифлу снижает эффективность диуретических средств.
Снотворные и седативные препараты, барбитураты, нейролептики, транквилизаторы, этиловый спирт, анестетики и наркотические анальгетики потенцируют действие хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Хлорфенирамина малеат усиливает антихолинергические эффекты атропина, трициклических антидепрессантов, спазмолитиков и противопаркинсонических средств.
При одновременном применении фенилэфрина с ингибиторами моноаминооксидазы, индометацином, бромокриптином и адреномиметическими средствами возможно развитие гипертонического криза и аритмии.
Отмечается снижение эффективности фенилэфрина при одновременном применении с алкалоидами раувольфии.

Передозировка:
При приеме завышенных доз препарата Антифлу у пациентов возможно развитие признаков передозировки парацетамола, хлорфенирамина или фенилэфрина.
При передозировке парацетамола у пациентов отмечается развитие бледности кожных покровов, анорексии, абдоминальной боли, рвоты, нарушений ориентации, бессонницы, головокружения, аритмий и панкреатита. При дальнейшем повышении дозы парацетамола отмечается развитие нарушений функций почек и печени (острой почечной недостаточности, гематурии, гепатита, некроза печени). При тяжелой интоксикации парацетамолом отмечается развитие метаболического ацидоза, печеночной энцефалопатии, судорог, комы и летального исхода. Токсическая доза парацетамола для взрослых – 10 г.

При хронической передозировке парацетамола у пациентов отмечается нарушение функции системы кроветворения.
При передозировке фенилэфрина и хлорфенирамина у пациентов возможно развитие артериальной гипертензии, психомоторного возбуждения, повышенного потоотделения, возбуждения или угнетения центральной нервной системы, тахикардии, головной боли, аритмии, рвоты, судорог и гиперрефлексии. Кроме того, при передозировке хлорфенирамина малеата возможно развитие атропиноподобных симптомов, включая мидриаз, сухость кожи и слизистых оболочек, атонию кишечника, гипертермию и светочувствительность.

Угнетение центральной нервной системы при передозировке препарата Антифлу может сопровождаться нарушениями дыхания и функции сердечно-сосудистой системы.
Специфический антидот парацетамола – метионин (вводится перорально) и N-ацетилцистеин (вводится парентерально). При передозировке препарата Антифлу проводят поддерживающую и симптоматическую терапию, при необходимости назначают специфические антидоты. При выраженной антериальной гипертензии назначают альфа-адреноблокаторы.

Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Антифлу по 12 штук в блистерных упаковках, в картонную пачку вкладывают 1 блистерную упаковку.

Условия хранения:
Таблетки Антифлу следует хранить вдали от детей в помещения, где поддерживается температурный режим от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности таблеток Антифлу составляет 3 года.

Состав:
1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, препарата Антифлу содержит:
Парацетамола – 325 мг;
Хлорфенирамина малеата – 2 мг;
Фенилэфрина гидрохлорида – 5 мг;


Цена на Анти Флу таб N12 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Анти Флу таб N12, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Анти Флу таб N12 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Анти Флу таб N12 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Анти Флу таб N12 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Анти Флу таб N12 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Анти Флу таб N12 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Анти Флу таб N12 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Анти Флу таб N12. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Анти Флу таб N12 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет