Ибупрофен таб 0,2г N50

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

Ибупрофен таб. 0,2 №10, 50


Состав лекарственного средства:  
действующее вещество: ибупрофен;
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, гипромелоза (гидроксипропил-метилцеллюлоза), магния стеарат, повидон, кремния диоксид коллоидный безводный, титана диоксид (Е 171), тальк, полисорбат 80, полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), кармоизин
(Е 122).
                                                     
Лекарственная форма.
Таблетки, покрытые оболочкой.
Таблетки круглой формы, покрытые оболочкой, розового цвета, верхняя и нижняя поверхности которых выпуклые. На изломе при рассматривании под лупой видно ядро, окруженное одним сплошным слоем.

 

 

Фармакотерапевтическая группа.
Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТС М01А Е01.

Нестероидное противовоспалительное средство, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия. Механизм действия состоит в ингибировании синтеза простогландинов – медиаторов боли и воспаления.

После приема ибупрофен быстро абсорбируется из пищеварительного тракта. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови определяется через 45 минут после приема, в синовиальной жидкости – через 3 часа после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Период полувыведения – около 2 часов.

Показания к применению.

Симптоматическая терапия головной и зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также при симптомах простуды и гриппа.
 
Противопоказания.


Повышенная чувствительность к ибупрофену или к каким-либо другим компонентам препарата.

Аллергическая реакция (например бронхиальная астма, ринит, отек Квинке) после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств.

Язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в данное время или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечений).

Кровотечение в отделах пищеварительного тракта или прорыв в анамнезе, связанные с предыдущим лечением нестероидными противовоспалительными средствами.

Применение препарата одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2.

Тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность.

Беременность – III триместр.

Надлежащие меры безопасности при применении.

Следует с осторожностью (после консультации с врачом) начинать применение препарата пациентам, у которых наблюдалось повышенное артериальное давление, задержка жидкости и отеки во время лечения нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС).

Побочные эффекты можно уменьшить путем недлительного применения минимальной эффективной дозы, нужной для лечения симптомов.

Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную систему

Проведенное клиническое исследование и данные эпидемиологических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг ежедневно), а также длительное применение может привести к незначительному риску появления артериальных тромботических осложнений (например инфаркт миокарда или инсульт). В целом данные эпидемиологических исследований не свидетельствуют о том, что низкая доза ибупрофена (например ниже 1200 мг ежедневно) может привести к повышению риска развития инфаркта миокарда.

Бронхоспазм может возникнуть у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или с аллергическими заболеваниями в настоящее время или которые имели в анамнезе указания на бронхоспазм.

У пациентов пожилого возраста существует повышенный риск появления серьезных последствий из-за побочных эффектов.

Системная красная волчанка и системные заболевания соединительной ткани  повышенный риск возникновения асептического менингита.

Хронические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) поскольку эти заболевания могут обостряться.

Симптомы повышения артериального давления и/или сердечной недостаточности в  связи с тяжелым нарушением функции печени могут ухудшаться и/или может возникнуть задержка жидкости.

Симптомы почечной недостаточности в связи с наличием тяжелых нарушений функции почек могут ухудшаться.

Следует с осторожностью применять препарат пациентам, получающим сопутствующую терапию лекарственными средствами, которые могут увеличивать риск возникновения язвенной болезни или кровотечения, в частности пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, например варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные средства, такие как ацетилсалициловая кислота. При необходимости следует проводить комбинированную терапию протективными препаратами (например мизопростолом или ингибиторами протонной помпы), особенно пациентам, которые требуют длительного применения низких доз ацетилсалициловой кислоты.

Серьезные кожные реакции, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, очень редко могут возникать в связи с применением НПВС. Самый большой риск этих реакций возникает в начале курса лечения, причем первые проявления появляются в большинстве случаев в течение первого месяца лечения.

При длительном применении обезболивающих средств в больших дозах может возникнуть головная боль, которую нельзя лечить путем повышения дозы препарата. Длительное и бесконтрольное применение обезболивающих средств может привести к хроническому поражению почек с риском возникновения почечной недостаточности (аналгетическая нефропатия).

Не зафиксировано достаточно доказательств того, что лекарственные средства, которые ингибируют синтез циклооксигеназы/простагландинов, могут вызывать ухудшение репродуктивной функции у женщин из-за влияния на процесс овуляции. Это явление является оборотным при прекращении лечения.

При применении всех нестероидных противовоспалительных средств было зафиксировано кровотечение из пищеварительного тракта, язва или прорыв, которые могут привести к летальному исходу во время курса лечения при наличии симптомов ухудшения или серьезных сердечно-сосудистых событий в анамнезе.

Пациенты, у которых наблюдались желудочно-кишечные расстройства, в целом лица пожилого возраста должны  сообщать о каких-либо незначительных абдоминальных симптомах (особенно кровотечение из пищеварительного тракта) в начале лечения.

Особые предостережения.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Несмотря на то, что исследованиями не доведено тератогенного действия у животных, не рекомендуется применять ибупрофен в течение первых 6 месяцев беременности.

В III триместре беременности применение ибупрофена противопоказано, поскольку существует риск преждевременного закрытия артериального протока у плода с возможной стабильной легочной гипертензией. Наступление родов может быть задержано, а длительность родов увеличивается вместе с увеличением вероятности появления кровотечения у матери и плода.

Во время проведения нескольких исследований незначительное количество ибупрофена было выявлено в грудном молоке, но не было выявлено негативного влияния ибупрофена на новорожденных.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
В рекомендованных дозах и в период лечения не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.    

Дети.
Не применять детям с массой тела менее 20 кг и возрастом младше 6 лет.

Способ применения и дозы.
Для перорального применения. Минимально эффективную дозу применять в течение короткого периода, необходимого для избавления от симптомов боли, не более 5 суток или 3 суток симптомов лихорадки. При необходимости применения препарата более 5 дней (если симптомы не исчезают) следует обратиться к врачу за консультацией.

Препарат назначать взрослым и детям с массой тела более 20 кг (приблизительно 6 лет). Обычно применять из расчета от 20 до 30 мг/кг массы тела в сутки. Не превышать 30 мг/кг массы тела в сутки.

Детям с массой тела от 20 до 30 кг (с 6 до 11 лет) 200 мг (1 таблетка), повторная доза при необходимости – через 6 часов, но в любом случае не применять более 600 мг
(3 таблетки) в сутки.

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг применять по 200-400 мг (1-2 таблетки) каждые
4-6 часов при необходимости. Таблетки необходимо запивать водой. Не применять больше 1200 мг (6 таблеток) в течение 24 часов.

Лица пожилого возраста не требуют специального дозирования.

Передозировка.
Применение детям более 400 мг/кг препарата может вызвать появление симптомов интоксикации. У взрослых эффект дозы менее выражен. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы интоксикации – у большинства пациентов, которые взяли участие в клинических испытаниях, применение значительного количества нестероидных противовоспалительных средств вызвало только тошноту, рвоту,   боль в эпигастральной области, очень редко – диарею. Может также возникать шум в ушах, головная боль и кровотечение из пищеварительного тракта. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в  виде сонливости, иногда – нервного возбуждения и дезориентации или комы. Иногда у пациентов наблюдаются судороги. При тяжелом отравлении может возникать метаболический ацидоз: протромбиновый индекс может быть повышенным, возможно, вследствие влияния на факторы свертываемости крови. Может возникать острая почечная недостаточность и поражения печени. У больных бронхиальной астмой может наблюдаться обострение течения заболевания.

Лечение может быть симптоматичным и дополнительным, а также включать очищение дыхательных путей и наблюдение за сердечными симптомами и показателями жизненно важных функций до нормализации состояния. Рекомендовано пероральное применение активированного угля в течение 1 часа после приема потенциально токсического количества препарата. При частых или длительных судорогах следует применять диазепам или лоразепам внутривенно. Для лечения обострения бронхиальной астмы следует применять бронхолитические средства.

Побочные эффекты.
Отек, повышение артериального давления и сердечная недостаточность отмечались в комбинации с лечением НПВС.

Проведенное клиническое исследование и данные эпидемиологических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена (особенно в высоких дозах 2400 мг ежедневно), а также длительное применение может привести к незначительному повышению риска появления артериальных тромботических событий (например инфаркт миокарда или инсульт).

Отмечались реакции повышенной чувствительности: неспецифические аллергические реакции, анафилаксия и реактивность со стороны дыхательных путей, например бронхиальная астма, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, одышка, различные кожные реакции, например зуд, крапивница, отек Квинке, и очень редко отмечались эксфолиативные и буллезные дерматиты (включая эпидермальный некролиз и мультиморфную эритему).

Перечень указанных ниже побочных эффектов связан с побочными эффектами, которые наблюдаются при непродолжительном применении ибупрофена в составе препаратов, отпускаемых без рецепта. При длительном лечении хронических заболеваний могут возникать дополнительные побочные эффекты.

Общие расстройства: повышенная чувствительность в виде крапивницы и зуда, тяжелые реакции повышенной чувствительности со следующими проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления (анафилаксия, отек Квинке вплоть до шока), гепаторенальный синдром, обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Желудочно-кишечные расстройства: боли в животе, изжога, язвенный стоматит, диспепсия и тошнота; диарея, метеоризм, запор и рвота, панкреатит, дуоденит, эзофагит; язвенная болезнь, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, которые могут в отдельных случаях привести к летальному исходу, особенно у лиц пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона.

Неврологические расстройства: головная боль, головокружение, раздражительность, нервозность, депрессия, сонливость, бессонница, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги; асептический менингит.

Расстройства со стороны мочевыводящей системы: острая почечная недостаточность, папиллонекроз, особенно при длительном применении, связанный с повышенным содержанием мочевины сыворотки крови и отек, цистит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигурия, полиурия, тубулярный некроз, гломерулонефрит.   

Со стороны органов чувств: нарушение слуха, снижение слуха, звон или шум в ушах, нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия.

Изменения в эндокринной системе и метаболизме: уменьшение аппетита, сухость слизистых оболочек глаз и полости рта, ринит.

Со стороны гепатобилиарной системы: расстройства печени, гепатит, желтуха, гепатонекроз, печеночная недостаточность.

Нарушения со стороны системы крови и лимфатической системы: расстройства системы кроветворения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз. Первыми признаками являются: высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, невыясненное кровотечение и синяки.  

Изменения со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожные высыпания, пурпура, шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация; могут возникать тяжелые формы кожных реакций, таких как полиморфная эритема и эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны иммунной системы: у пациентов с аутоиммунными нарушениями (а именно – системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно – ригидности затылочных мышц, головной боли, тошноты, рвоты, высокой температуры или дезориентации).  

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Ибупрофен (как и другие противовоспалительные средства) не следует применять в комбинации с:

ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в сутки) не была назначена врачом, поскольку это может привести к повышению риска возникновения побочных эффектов.

Другими нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС) – это  может привести к повышению частоты возникновения побочных эффектов.

С осторожностью следует применять ибупрофен в комбинации с:

антигипертензивными и мочегонными средствами: нестероидные противовоспалительные средства могут снизить лечебный эффект этих препаратов.

Диуретики могут увеличить риск возникновения нефротоксического эффекта.

Антикоагулянтами. НПВС могут увеличить лечебный эффект таких антикоагулянтов как варфарин.

Антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина: может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

Кортикостероиды могут повысить риск появления нежелательных реакций в пищеварительном тракте.

Сердечные гликозиды. Могут обострять сердечную недостаточность, уменьшать скорость клубочковой фильтрации и повысить уровень гликозидов в плазме крови.

Циклоспорин. Есть некоторые данные о возможном взаимодействии препаратов, что может привести к повышению риска нефротоксичности.

Мифепристон. Не следует принимать НПВС  раньше  8-12 дней после применения мифепристона, это может привести к уменьшению эффекта действия мифепристона.

Такролимус. Повышение риска нефротоксичности.

Литий и метотрексат: существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови.

Зидовудин: существуют доказательства повышения риска появления гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, которые применяют сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном.

Хинолоновые антибиотики: одновременное применение может повысить риск возникновения судорог.

Срок годности. 3 года.

Условия хранения. В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка.
По 10 таблеток в блистерах;
по 10 таблеток в блистере; по 5 блистеров в пачке из картона;
по 10 таблеток в блистере; по 90 блистеров в коробке из картона.  

Категория отпуска.
Без рецепта.


Цена на Ибупрофен таб 0,2г N50 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Ибупрофен таб 0,2г N50, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Ибупрофен таб 0,2г N50 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Ибупрофен таб 0,2г N50 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Ибупрофен таб 0,2г N50 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Ибупрофен таб 0,2г N50 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Ибупрофен таб 0,2г N50 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Ибупрофен таб 0,2г N50 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Ибупрофен таб 0,2г N50. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Ибупрофен таб 0,2г N50 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет