Бол-Ран Нео таб N100

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

БОЛ-РАН® НЕО таблетки

Фармакологическая группа
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Парацетамол является анальгетиком-антипиретиком. Эффект основан на подавлении синтеза простагландинов в ЦНС. Кофеин увеличивает эффективность аналгезии благодаря возбуждающему влияния на ЦНС.

После приема внутрь парацетамол быстро и полностью всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30 - 90 мин после применения. Период полувыведения парацетамола составляет в среднем 2 - 3:00. Таким образом, введенная доза парацетамола выводится с мочой в течение 24 часов преимущественно в виде конъюгатов глюкуроновой и серной кислот.

Парацетамол проникает через плаценту и выделяется в грудное молоко.

 

Кофеин быстро и почти полностью абсорбируется после перорального применения. Максимальные концентрации в плазме крови достигается примерно через 15 - 20 минут, прием 5 - 8 мг / кг массы тела дает концентрацию кофеина в плазме на уровне 8 - 10 мг / л.

Основные метаболиты кофеина: 1 метилмочевой кислота, l-метилксантин и 5-актиламино-6-амино-3-метилурацил удаляются с мочой.

Главный метаболит, который удаляется с фекалиями - 1,7-диметилмочевой кислота.

Период полувыведения кофеина составляет в среднем от 4 до 6:00 главным образом с мочой (86%), не более 2% кофеина удаляется в неизмененном виде.

Кофеин проникает через плаценту и выделяется в грудное молоко.
Показания для применения

Облегчение боли средней и сильной интенсивности (головной боли, мигрени, боли в спине, зубной, ревматической боли, боли в мышцах и во время менструации), ослабление симптомов простуды, гриппа и воспаления горла.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые нарушения функции печени и почек;алкогольная интоксикация; гемолитическая анемия.

Особенности применения
Нельзя превышать рекомендованную дозировку. Одновременно с препаратом больным не следует принимать другие лекарства, нестероидные противовоспалительные средства, которые содержат ацетаминофен или парацетамол.

Пациента следует проинформировать о том, что анальгезирующие средства нельзя применять в течение длительного времени, за исключением такого назначения врачом.

Длительное применение анальгетиков, содержащих парацетамол в высоких кумулятивных дозах, может привести в отдельных случаях к медикаментозной нефропатии или необратимой почечной недостаточности.

Длительное применение анальгетиков для лечения головной боли может привести к хронической головной боли.

Особое внимание необходимо в том случае, если пациент страдает астмой, хронический ринит, хронической крапивницей, особенно если пациент имеет повышенную чувствительность к другим НПВП.

Существуют отдельные сообщения о астматические приступы и случаи анафилактического шока в связи с индивидуальной непереносимостью парацетамола.

Особая осторожность (уменьшение дозы и распределение суточной дозы на большее количество приемов) необходима в следующих случаях: гепатит; нарушение функции почек; синдром Жильберта (изменения от доброкачественной вторичной желтухи к дефициту глюкоронил-трансферазы).

Во время применения препарата БОЛ-РАН ® НЕО нельзя употреблять алкоголь, также следует ограничить употребление чая и кофе.

Применение в период беременности или кормления грудью
Следует избегать применения препарата в период беременности и кормления грудью. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами
Во время применения препарата следует воздержаться от управления транспортом и выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и скорости реакций.

Дети
Бол-РАН ® НЕО не назначают детям в возрасте до 16 лет.

Способ применения и дозы
Взрослым БОЛ-РАН ® НЕО применяют внутрь по 1 таблетке 3 - 4 раза в сутки. Таблетки запивая достаточным количеством жидкости.

Принимать с интервалом не менее 4:00. Максимальная доза - 4 таблетки в сутки. Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально, но должна быть максимально короткой, за возможного развития токсического эффекта парацетамола.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Передозировка
При передозировке возможно усиление побочного действия препарата.

Симптомы: резкая головная боль, тремор, нервозность и раздражительность, диурез, психомоторное возбуждение, головокружение, судороги, общее возбуждение, приливы крови к лицу, мышечные судороги, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, нервной системы, тахикардия или аритмия.

Возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола, которая проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, при значительной передозировке - гепатонекрозом. Токсический эффект парацетамола развивается при приеме препарата в дозе 10 - 15 г, клиническая картина поражения печени проявляется через 1 - 6 дней, у некоторых пациентов на фоне нарушения работы печени иногда возможно развитие почечной недостаточности (тубулярный некроз).

Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию; при развитии гепатотоксического действия препарата - введение донаторов SH-групп, предшественников синтеза глутатиона (метионин), ацетилцистеина.

При остром отравлении необходимо промыть желудок через зонд и принять активированный уголь.

Побочные эффекты
При применении препарата в терапевтических дозах очень редко отмечались аллергические кожные реакции.

У некоторых больных возможно проявление побочного действия препарата, обусловленной парацетамолом:
аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

Со стороны ЦНС (обычно развивается при применении высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения;

Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
При применении препаратов, стимулирующих активность печеночных ферментов, как и некоторые снотворные средства, противоэпилептические лекарства (например, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин) и рифампицин, печеночная токсичность препарата за счет парацетамола даже при нормальных нетоксичных дозах может быть увеличена.

Замедляя освобождения желудка, например, пропантелин, скорость всасывания парацетамола может быть уменьшена и начало действия замедленно. Ускоряя освобождение желудка, например, после приема метоклопропамиду, скорость всасывания увеличивается.

Комбинация с хлорамфениколом может продолжить вывод этого препарата с более высоким риском токсичности.

При применении метоклопропамиду скорость всасывания будет выше. Клиническая совместимость парацетамола и варфарина или производных кумарина на сегодня неизвестна. Регулярное применение парацетамола в течение длительного периода пациентам, которые ранее применяли пероральные коагулянты, должно проводиться только под контролем.

Частота случаев развития нейтропении (уменьшение белых кровяных телец) возрастает, если парацетамол и АZТ (зидовудин) применяют одновременно.

Кофеин - антагонист многих успокоительных веществ, таких как барбитураты, антигистаминные вещества, поэтому препарат усиливает тахикардию, вызванную симпатомиметиками, тироксином подобное.

Для веществ с широким спектром действия (например, бензодиазепинами) взаимодействия возможны в различных формах, и они не прогнозируемы. Пероральные противозачаточные средства, циметидин и дисульфирам уменьшают метаболизм кофеина, а курение - усиливает. Препарат замедляет выведение теофиллина. За счет содержания в составе препарата кофеина усиливается действие веществ, подобных эфедрина. Одновременный прием некоторых гираза ингибиторов может пролонгировать выведение кофеина и его метаболита параксантина.

Срок годности
3 года.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре до 25 о С.

Упаковка
По 10 таблеток в блистере, 1 блистер в картонной упаковке.

По 10 таблеток в блистере, по 10 блистеров в картонной упаковке.

Категория отпуска
Без рецепта упаковка № 10.
По рецепту упаковка № 100 (10 х 10).


Цена на Бол-Ран Нео таб N100 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Бол-Ран Нео таб N100, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Бол-Ран Нео таб N100 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Бол-Ран Нео таб N100 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Бол-Ран Нео таб N100 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Бол-Ран Нео таб N100 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Бол-Ран Нео таб N100 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Бол-Ран Нео таб N100 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Бол-Ран Нео таб N100. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Бол-Ран Нео таб N100 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет