Бол-Ран Премиум таб N10

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

Бол-РАН® ПРЕМИУМ

Состав лекарственного средства:
1 таблетка содержит парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг кофеина 50 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, натрия кроскармеллоза.

Лекарственная форма. Таблетки.
Плоские, круглые таблетки белого цвета, с насечкой с одной стороны.

Фармакологическая группа. Код АТС. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

 

Препарат содержит кофеин, парацетамол и пропифеназон, имеющих болеутоляющие и жаропонижающие свойства. В исследовании острой токсичности на животных при приеме комбинированного парацетамола и пропифеназона в комбинации в соотношении 5: 3 показано, что она ниже, чем при применении каждого вещества отдельно.

Болеутоляющий эффект комбинации развивается в течение 30 мин и продолжается в течение нескольких часов.

После приема внутрь парацетамол быстро и полностью всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30 - 90 мин после применения. Период полувыведения парацетамола составляет в среднем 2 - 3:00. Таким образом, введенная доза парацетамола выводится с мочой в течение 24 часов, преимущественно в виде конъюгатов глюкуроновой и серной кислот.

Парацетамол проникает через плаценту и выделяется в грудное молоко.

Пропифеназон быстро и полностью абсорбируется после перорального применения. Пик концентрации в плазме крови достигается через 30 мин.

Пропифеназон метаболизируется, главным образом, в печени с созданием основного метаболита N-десметилпропифеназону, 80% которого выводится с мочой.

При применении комбинации парацетамола и пропифеназона в соотношении, которое содержит Бол-РАН® ПРЕМИУМ, период полувыведения пропифеназона повышается с 64 ± 10 мин (при применении 150 мг пропифеназона) до 77 ± 10 мин (при применении 250 мг парацетамола и 150 мг пропифеназона).

Принятая доза пропифеназона выводится с мочой в течение 24 часов, преимущественно в виде конъюгата глюкуроновой кислоты. Только около 1% пропифеназона выводится с мочой в неизмененном виде.

Пропифеназон проникает через плаценту и также выделяется в грудное молоко.

При печеночной и почечной недостаточности метаболизм и удаление пропифеназона могут быть подавлены.

Кофеин быстро и почти полностью абсорбируется после перорального применения.

Основные метаболиты кофеина: 1 метилмочевой кислота, l-метилксантин и 5-актиламино-6-амино-3-метилурацил удаляются с мочой.

Главный метаболит, который удаляется с фекалиями, 1,7-диметилмочевой кислота.

Время напивидалення кофеина составляет в среднем от 4 до 6:00. Кофеин и его метаболиты удаляются, главным образом, с мочой (86%), не более 2% кофеина удаляется в неизмененном виде.

Кофеин проникает через плаценту и выделяется в грудное молоко.

Показания. Симптоматическое лечение головной, зубной, менструальной, послеоперационной и ревматической боли; лихорадочных состояний при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания. Бол-Ран® Премиум нельзя применять при
- Аллергии на пиразолона или родственные соединения (гиперчувствительность к феназон-, пропифеназон-, аминофеназон-, метамизол- вмистних средств);
- Аллергии на препараты, содержащие фенилбутазон;
- Установленной гиперчувствительности к парацетамола, ацетилсалициловой кислоты, доведенной аллергии на кофеин;
- Врожденной недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (гемолитическая анемия);
- Острой печеночной порфирии.

Особая осторожность (уменьшение дозы и разделение суточной дозы на большее количество приемов) необходима в следующих случаях:
- Гепатит
- Нарушение функции почек;
- Синдром Жилбер (изменения от доброкачественной вторичной желтухи к дефициту глюкоронил-трансферазы)
- Гематопоэтические нарушения.

Бол-Ран® Премиум нельзя назначать детям до 12 лет.
 
Особенности применения. Пациент должен быть проинформирован о том, что анальгезирующее средства нельзя применять в течение длительного периода.

Длительное применение анальгетиков, содержащих парацетамол в высоких кумулятивных дозах, может привести в отдельных случаях, к медикаментозной нефропатии или необратимой почечной недостаточности.

Длительное применение анальгетиков для лечения головной боли может привести к хронической головной боли.

С особой осторожностью следует применять препарат больным бронхиальной астмой, хронической крапивницей, с хроническим ринитом, особенно если пациент имеет повышенную чувствительность к другим НПВП.

Имеются отдельные сообщения о астматические приступы и случаи анафилактического шока в связи с индивидуальной гиперчувствительностью к пропифеназона и препаратов, содержащих парацетамол.

Во время применения препарата Бол-Ран® Премиум, необходимо ограничить употребление алкоголя, так как невозможно предсказать индивидуальные реакции.

 Особые предостережения.

Применение в период беременности или кормления грудью. Поскольку данных о безопасности применения препарата беременными недостаточно, не рекомендуется применять Бол-Ран® Премиум течение беременности, особенно в первый триместр и в течение последних шести недель (последнее - из-за возможного ингибирования биосинтеза простагландинов и последующее ингибирование родовой деятельности). В случае необходимости применения препарата в период лактации на время лечения необходимо прекратить кормление грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Нет данных о влиянии препарата на способность управлять автотранспортом или другими механизмами.

Дети. Не назначать детям до 12 лет.

Способ применения и дозы. Бол-Ран® Премиум принимают перорально. Таблетки запивая достаточным количеством жидкости.

Взрослые:
1-2 таблетки однократно. Принимать не более 3-х разовых доз в сутки.

Дети 12-18 лет.
1 таблетка однократно. Принимать не более 3-х разовых доз в сутки.

Продолжительность лечения не должна превышать одной недели. Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу.

Передозировки. Признаки передозировки и отравления препаратом, за счет содержания в составе парацетамола, часто оказываются в течение 24 - 48 часов, но могут быть отсрочены на время. Отравление более вероятно при одновременном употреблении алкоголя. Поражение печени (гепатоцеллюлярный некроз) и нарушение функций печени может привести к коме. Клинические проявления повреждений печени могут не проявляться от 2 до 4 дней после передозировки. Промывание желудка показано, если может быть выполнено в течение шести часов после подозреваемого передозировки парацетамолом. Цитостатические эффекты можно ослабить путем введения соединений сулфидрилу, таких как цистеамина или N-ацетилцистеин, если возможно в течение восьми часов после передозировки.

Имели место отдельные сообщения о развитии острой почечной недостаточности после передозировки препаратом, за счет содержания в составе парацетамола.

Побочные эффекты. При применении препарата в терапевтических дозах очень редко отмечались аллергические кожные реакции.
У некоторых больных возможно проявление побочного действия препарата, обусловленной парацетамолом:
- Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, кропивьянка), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
- Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;
- Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект)
- Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
- Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения
- Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. При применении препаратов, стимулирующих активность печеночных ферментов, как и некоторые снотворные средства, противоэпилептические лекарства (например, фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин) и рифампицин, печеночная токсичность препарата, за счет парацетамола даже при нормальных нетоксичных дозах может быть увеличена.

Замедляя освобождения желудка, например, пропантелин, скорость всасывания парацетамола может быть уменьшена, и начало действия замедленно. Ускоряя освобождение желудка, например, после приема метоклопропамиду, скорость всасывания увеличивается.

Комбинация с хлорамфениколом может продолжить вывод этого препарата с более высоким риском токсичности.

При применении метоклопропамиду, скорость всасывания выше. Клиническая совместимость парацетамола и варфарина или производных кумарина на сегодня не известна. Регулярное применение парацетамола в течение длительного периода пациентами, которые ранее применяли пероральные коагулянты, должно проводится только под контролем.

Частота случаев развития нейтропении (уменьшение белых кровяных телец) возрастает, если парацетамол и АZТ (зидовудин) применяют одновременно.

Кофеин - антагонист многих успокоительных веществ, таких как барбитураты, антигистаминные вещества, поэтому препарат усиливает тахикардию, вызванную симпатомиметиками, тироксином подобное. Для веществ с широким спектром действия (например, бензодиазепинами) взаимодействия возможны в различных формах, и они не прогнозируемы. Пероральные противозачаточные средства, циметидин и дисульфирам уменьшают метаболизм кофеина, а курение - усиливает. Препарат замедляет выведение теофиллина. За счет содержания в составе препарата кофеина, усиливается действие веществ, подобных эфедрина. Одновременный прием некоторых гираза ингибиторов может пролонгировать вывода кофеина и его метаболита параксантина.

Срок годности. 3 года.

Условия хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре до 25 ° С.

Упаковка. По 10 таблеток в блистере, 1 блистер в картонной упаковке.
По 10 таблеток в блистере, по 10 блистеров в картонной упаковке.

Категория отпуска. Без рецепта упаковка № 10.
По рецепту упаковка № 100 (10х10).


Цена на Бол-Ран Премиум таб N10 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Бол-Ран Премиум таб N10, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Бол-Ран Премиум таб N10 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Бол-Ран Премиум таб N10 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Бол-Ран Премиум таб N10 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Бол-Ран Премиум таб N10 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Бол-Ран Премиум таб N10 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Бол-Ран Премиум таб N10 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Бол-Ран Премиум таб N10. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Бол-Ран Премиум таб N10 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет