Ринза хотсип апельс N5

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

РИНЗА® ХОТСИП С ВИТАМИНОМ C СО ВКУСОМ АПЕЛЬСИНА

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
пор. д/оральн. р-ра пакетик 5 г, в коробке, № 5, № 10, № 25

 Парацетамол

750 мг

 Фенирамина малеат

20 мг

 Фенилэфрина гидрохлорид

10 мг

 Кофеин

30 мг

 Кислота аскорбиновая

200 мг

Прочие ингредиенты: кислота лимонная безводная, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый (Е104), вкусовая добавка лимонная.
 

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Ринза Хотсип с витамином С — комбинированный препарат с жаропонижающим, обезболивающим, сосудосуживающим, противовоспалительным и противоаллергическим действием, обусловленным компонентами, входящими в состав лекарственного средства.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Обезболивающее действие обусловлено угнетающим влиянием на синтез простагландинов. Жаропонижающее действие опосредовано влиянием на гипоталамический центр терморегуляции.
Фенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует биологические эффекты гистамина: способствует уменьшению выраженности симптомов простуды и проявлений аллергических ринитов и синуситов, улучшает носовое дыхание, уменьшает насморк, способствует устранению чихания и слезотечения.
Кофеин является стимулятором ЦНС, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, которое стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращений миокарда, уменьшает усталость и сонливость.
Фенилэфрина гидрохлорид стимулирует α-адренорецепторы гладких мышц сосудов, тем самым оказывает сосудосуживающее действие, способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и носовых пазух.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в реализации защитной функции организма и необходима для нормального функционирования Т-лимфоцитов и повышения фагоцитарной активности лейкоцитов.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются лихорадкой, гипертермией, головной болью, насморком, заложенностью носа.

ПРИМЕНЕНИЕ:

содержимое 1 пакетика высыпать в чашку и залить горячей водой. Перемешивают до полного растворения. Полученный р-р употреблять сразу после приготовления.
Взрослым и детям в возрасте старше 15 лет — 1 пакетик 3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата составляет 4–6 ч. Длительность применения препарата — не более 5 дней.
Пациентам с нарушениями функции почек необходимо увеличить интервал между приемами препарата до 8 ч.
Р-р принимают независимо от приема пищи, но не натощак.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, глутатионредуктазы, алкоголизм, заболевания крови и нарушения кроветворения; выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, состояния, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, нарушение сна; органические заболевания сердечно-сосудистой системы, редкие наследственные состояния интолерантности к фруктозе, фенилкетонурия, нарушение всасывания глюкозы-галактозы или недостаточность сахарозы-изомальтозы, тяжелая АГ, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ИБС, глаукома, особенно — закрытоугольная, препарат противопоказан пациентам пожилого возраста, при эпилепсии, гипертиреозе, остром панкреатите, обструкции шейки мочевого пузыря, тяжелых формах сахарного диабета, БА; пилородуоденальной обструкции, язве желудка в стадии обострения. Не применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО. Противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или блокаторы β-адренорецепторов.
Мочекаменная болезнь — при применении доз с содержанием аскорбиновой кислоты >1 г/сут.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

со стороны кожи и ее придатков: повышенное потоотделение, сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса — Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны иммунной системы: анафилаксия, анафилактический шок, ангионевротический отек.
Неврологические расстройства: сонливость, общая слабость, головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, изменения поведения, нервозность, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, спутанность сознания, депрессивные состояния, тремор, эпилептические припадки, дискинезия, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах.
Со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость глаз, мидриаз.
Желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, гиперсаливация, снижение аппетита, изжога, диарея, запор, метеоризм.
Со стороны гепатобилиарной системы: повышение активности печеночных ферментов, гепатонекроз (при применении высоких доз).
Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия. При длительном применении в высоких дозах — апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.
Со стороны почек и мочевыделительной системы: при применении высоких доз — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), задержка мочи и затруднение мочеиспускания, особенно у пациентов с гипертрофией предстательной железы, кристаллурия, образование уратных и оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: АГ, тахикардия или рефлекторная брадикардия, одышка, боли в области сердца, аритмия.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, гипергликемия, глюкозурия.
Метаболические изменения: нарушение обмена цинка и меди.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

следует избегать одновременного применения с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, антигистаминные средства или другие действующие вещества, входящие в состав Ринза Хотсип с витамином С.
Осторожно применяют у больных с нарушением функции печени и почек легкой и средней степени тяжести, с заболеваниями пищеварительного тракта и сахарным диабетом легкой и средней степени тяжести, с ХОБЛ, продуктивным кашлем, у пациентов с врожденным удлиненным интервалом Q–T или при длительном приеме препаратов, которые могут пролонгировать интервал Q–T. При длительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени (1 раз в 10 дней).
У чувствительных пациентов даже низкие дозы могут вызвать бессонницу, головокружение, тахикардию, тремор или аритмию. В случае возникновения вышеупомянутых симптомов следует прекратить применение препарата.
Во время применения препарата нельзя употреблять алкоголь!
Во время лечения не следует применять седативные препараты (особенно барбитураты), повышающие седативное действие антигистаминного компонента препарата (фенирамина малеата).
В случае, если заболевание вызвано бактериальной инфекцией, рекомендуется одновременное применение антибиотиков.
В случае, если на фоне применения препарата произошел гемолиз эритроцитов или лекарственная гемолитическая анемия, прием препарата немедленно отменяют.
Применение препарата способно давать положительный аналитический результат при допинг-контроле.
Не следует применять препарат более 5 сут. Если высокая температура тела сохраняется в течение 3 дней и более или появляется вновь, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат не рекомендуется применять у детей в возрасте до 15 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами
Во время применения препарата не следует управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол или другие действующие вещества, входящие в состав препарата Ринза Хотсип с витамином С.
Препарат потенцирует эффект ингибиторов МАО, блокаторов β-адренорецепторов, седативных препаратов и этанола. Кроме того, ингибиторы МАО и фуразолидон при сочетанном применении с препаратом могут вызвать возбужденное состояние, гипертонический криз и гиперпирексию (за счет хлорфенирамина малеата). При одновременном приеме с антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, нейролептиками возможно проявление атропиноподобного эффекта (проявляется сухостью во рту, задержкой мочи, запором).
Риск развития глаукомы повышается при одновременном приеме препарата с ГКС. Парацетамол, входящий в состав препарата, уменьшает эффективность диуретиков, а также повышает риск гепатотоксических реакций при сочетанном приеме с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов, а также противосудорожными средствами. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при сочетанном применении с колестирамином. Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Одновременное применение парацетамола с азидотимидином может привести к развитию нейтропении. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается при длительном регулярном применении парацетамола. Повышается риск кровотечения. Периодичность приема не имеет значения. Одновременное применение парацетамола с НПВП повышает риск возникновения осложнений со стороны почек. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое воздействие препаратов на печень. Один из компонентов препарата — фенилэфрина гидрохлорид — оказывает адреномиметический эффект при применении с трициклическими антидепрессантами; одновременное применение с галотаном повышает риск желудочковой аритмии. Препарат уменьшает гипотензивный эффект гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина гидрохлорида. Фенилэфрин, содержащийся в препарате, может вызывать нежелательные реакции при сочетании с индометацином и бромокрептином (тяжелая АГ). Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина. Фенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, противопаркинсонических препаратов. Кофеин повышает эффект (улучшает биодоступность) анальгетиков-антипиретиков, потенцирует эффекты производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, гормональные контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина. Кофеин снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, угнетающих ЦНС, является конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ. При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина в ЖКТ, с тиреотропными средствами — повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.
Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивов, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочной жидкости.
Аскорбиновая кислота повышает абсорбцию пенициллина, тетрациклина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. Тормозит реакцию дисульфирам-алкоголь. Высокие дозы препарата снижают эффективность трициклических антидепрессантов, нейролептиков.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы передозировки определяются особенностями действия компонентов препарата.
Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, диарея, ощущение дискомфорта в эпигастральной области (0–24 ч), повышение активности печеночных трансаминаз, ЛДГ, уровня билирубина, а также снижение уровня протромбина (24–48 ч); гепатотоксический эффект, для которого характерны общие (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфические (гепатомегалия, желтуха, повышение активности печеночных ферментов) симптомы. Гепатотоксический эффект может привести к развитию гепатонекроза и осложниться развитием печеночной энцефалопатии (нарушение мышления, угнетение высшей нервной деятельности, возбуждение и ступор), ДВС-синдрома, гипогликемии, метаболического ацидоза, аритмии, судорог, угнетения функции дыхания, комы, отека мозга, гипокоагуляции, коллапса. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН.
Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина: сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей), нарушения зрения, тошнота, рвота, головная боль, нарушение кровообращения; коматозное состояние, судороги, изменение поведения; АГ; брадикардия; атропиноподобный «психоз».
Симптомы, обусловленные кофеином: головная боль, тремор, повышенная возбудимость и раздражительность, сердечные экстрасистолии.
При применении высоких доз аскорбиновой кислоты возможно возникновение тошноты, рвоты, боли в животе, повышенной возбудимости, а также угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы, развитие цистита, обострение мочекаменной болезни.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, назначение метионина и N-ацетилцистеина (как антидотов к парацетамолу), мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (противопоказано применять адреналин). В случае появления судорог назначают диазепам.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С в сухом месте.

 


 


Цена на Ринза хотсип апельс N5 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Ринза хотсип апельс N5, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Ринза хотсип апельс N5 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Ринза хотсип апельс N5 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Ринза хотсип апельс N5 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Ринза хотсип апельс N5 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Ринза хотсип апельс N5 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Ринза хотсип апельс N5 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Ринза хотсип апельс N5. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Ринза хотсип апельс N5 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет