Флюколд таб (200шт) N4

  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(073) 975 58 55
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

Флюколд (таблетки) (Flucold)

Фармакологическое действие:


Флюколд - лекарственный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и антигистаминным действием. В состав препарата входит четыре активных компонента взаимно дополняющих и усиливающих действие друг друга. Терапевтические эффекты препарата основаны на свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Парацетамол неселективно ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего происходит снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана их арахидоновой кислоты. Парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами, поэтому его противовоспалительное действие незначительно. Препарат оказывает выраженное анальгетическое и антипиретическое действие за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы, в том числе в центре терморегуляции в гипоталамусе.

 

Хлорфенирамина малеат и фенилпропаноламина гидрохлорид - устраняют ринорею, отек слизистой оболочки носа, облегчают носовое дыхание. Хлорфенирамин - лекарственное средство группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Кроме снижения выраженности биологических эффектов, вызванным гистамином, хлорфенирамин обладает седативным и М-холиноблокирующим действием.
Кофеин - нейролептическое лекарственное средство. Усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных препаратов, стимулирует центральную нервную систему, повышает работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания.
После перорального применения все активные компоненты препарата быстро абсорбируются в желудочно-кишечном тракте.
Пик концентрации парацетамола в плазме крови после перорального применения составляет 2 часа, фенилпропаноламина - 1-2 часа.
Парацетамол, фенилпропаноламин и кофеин метаболизируются в организме с образованием фармакологически неактивных метаболитов. 
Все активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде фармакологически неактивных метаболитов.
Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилпропаноламина - 2-3 часа, период полураспада кофеина составляет 3 часа.
Активные компоненты препарата проникают через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер, выделяются с грудным молоком.

Показания к применению:

Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии при острых респираторных заболеваниях различной этиологии, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей и мышечной болью.

Способ применения:

Препарат принимают перорально. Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 5 таблеток.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 3-4 раза в день. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
Максимальная суточная доза препарата для детей в возрасте от 6 до 12 лет составляет 2 таблетки.
Максимальная длительность курса лечения 7 дней. В случае если повышенная температура тела сохраняется в течение 3 дней или возникает повторно во время терапии препаратом, следует обратиться к лечащему врачу.
В случае если боль не проходит в течение 5 дней после начала применения препарата следует обратиться к лечащему врачу.

Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако в некоторых случаях возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение стула, сухость во рту.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. В единичных случаях (преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к парацетамолу) возможно развитие метгемоглобинемии. 
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, тремор конечностей, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, нарушение режима сна и бодрствования.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат противопоказан к применению женщинам в период беременности и грудного вскармливания, а также детям в возрасте младше 6 лет.
Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, сердечной недостаточностью.
Противопоказано применение препарата при тяжелой печеночной и/или почечной недостаточности.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность:

Препарат противопоказан к применению в период беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует временно прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении препарата с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином и пропифеназоном отмечается усиление терапевтических эффектов парацетамола.
Барбитураты, трициклические антидепрессанты, седативные средства и этанол при сочетанном применении с препаратом Флюколд увеличивают период полувыведения парацетамола.
Препарат не следует применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, болей в эпигастральной области, тахикардии, тремора конечностей, головной боли и нарушений сна. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия парацетамола. При применении препарата в дозе более 10г парацетамола (для взрослых) отмечалось развитие энцефалопатии, комы и летального исхода.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Терапия острой передозировки препарата должна проводиться в условиях стационара под контролем медицинского персонала.

Форма выпуска:

Таблетки по 4 штуки в контурных упаковках из алюминиевой фольги, по 1 контурной упаковке в бумажном конверте, по 50 бумажных конвертов в картонной упаковке.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности - 4 года.

Состав:

1 таблетка препарата содержит:
Парацетамола - 500мг;
Хлорфенирамина малеата - 2мг;
Фенилпропаноламина гидрохлорида - 25мг;
Кофеина - 30мг;
Вспомогательные вещества.


Цена на Флюколд таб (200шт) N4 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Флюколд таб (200шт) N4, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Флюколд таб (200шт) N4 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Флюколд таб (200шт) N4 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Флюколд таб (200шт) N4 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Флюколд таб (200шт) N4 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Флюколд таб (200шт) N4 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Флюколд таб (200шт) N4 в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Флюколд таб (200шт) N4. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

 

Флюколд таб (200шт) N4 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу 
поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу. 

Для клиентов других городов Украины. 
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет