Гриппостад г/н N5

Производитель:
Stada (Германия)
63,8 грн
Есть в наличии
Купить
  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена

Доставка по Украине

Инструкция

ГРИППОСТАД® (GRIPPOSTAD®)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

ГРИППОСТАД® ГОРЯЧИЙ НАПИТОК

пор. д/оральн. р-ра 120 мг/г пакетик 5 г, № 5, № 10

 Парацетамол

0,6 г

Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, кислота аскорбиновая, этилцеллюлоза, аспартам (Е951), кислота лимонная безводная, сахароза, ароматизатор лимонный.

ГРИППОСТАД® С

капс. тверд. блистер, № 10, № 20

 Парацетамол

200 мг

 Кислота аскорбиновая

150 мг

 Кофеин

25 мг

 Хлорфенамина малеат

2,5 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, желатин, глицерина тристеарат, титана диоксид (Е171), хинолиновый желтый (Е 104), эритрозин (Е127).

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Гриппостад Горячий напиток содержит парацетамол — анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство). Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется в ЖКТ. Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин. Т½ составляет 1–4 ч. Равномерно распределяется во всех жидкостях организма. Связывание с белками плазмы крови вариабельно. Выделяется преимущественно почками в форме конъюгированных метаболитов.
Гриппостад С
Парацетамол — анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство). Эффект базируется на ингибировании синтеза простагландинов в ЦНС. Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется в ЖКТ. Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин. Т½ составляет 1–4 ч. Равномерно распределяется во всех жидкостях организма. Связывание с белками плазмы крови вариабельно. Выделяется преимущественно почками в форме конъюгированных метаболитов.
Хлорфенамина малеат — классическое Н1-антигистаминное средство, оказывает десенсибилизирующее и анальгезирующее действие, снижает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет зуд в глазах и носу.
Хлорфенирамин хорошо абсорбируется в ЖКТ, 69–72% препарата связывается с белками плазмы крови. Сmax вещества в крови достигается через 2–6 ч. Метаболизируется в печени. Выделяются хлорфенирамин и его метаболиты преимущественно почками.
Кофеин — мощный стимулятор ЦНС, потенцирует обезболивающее действие парацетамола, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, способствует расширению кровеносных сосудов мышц, сердца, почек, сужению сосудов органов брюшной полости и мозга, уменьшает агрегацию тромбоцитов, увеличивает диурез и секреторную деятельность желудка.
Аскорбиновая кислота — жизненно необходимый витамин. Известно, что аскорбиновая кислота играет важную роль в реализации защитной функции организма от инфекции и необходима для нормального функционирования Т-лимфоцитов и эффективной фагоцитарной активности лейкоцитов. Нормализует проницаемость капилляров.
Аскорбиновая кислота легко всасывается в ЖКТ. 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени в основном до дегидроаскорбиновой кислоты.
Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Остаток аскорбиновой кислоты, превышающий потребности организма, выводится с мочой в виде метаболитов.

ПОКАЗАНИЯ:

Гриппостад Горячий напиток. Лечение болевого синдрома (головная, зубная боль и периодическая боль у женщин); лихорадка.
Гриппостад С. Для уменьшения выраженности симптомов простуды.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Гриппостад Горячий напиток. Применяют перорально.
Определение дозы препарата зависит от возраста и/или массы тела больного.
Доза (1 пакетик) содержит 600 мг парацетамола. Не следует превышать дозу 1 пакетик за один прием. Максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела, разделенная на отдельные дозы по 10–15 мг/кг массы тела.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет разовая доза составляет 1 пакетик. Интервал между приемом доз должен составлять не менее 4–6 ч. Максимальная суточная доза составляет не более 6 пакетиков. Максимальный срок применения — 5–7 дней.
Детям в возрасте 10–12 лет разовая доза составляет 1 пакетик. Интервал между приемом доз должен составлять не менее 6–8 ч. Принимать не более 3 доз в течение 24 ч. Содержимое пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, хорошо размешать и выпить. Применение препарата после еды может приводить к замедлению действия препарата. Продолжительность лечения определяет врач.
Максимальный срок применения без рекомендации врача — 3 дня.
Гриппостад С. Препарат предназначен для приема внутрь. Доза для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет составляет 2 капсулы 3 раза в сутки: утром, днем и вечером, интервал между приемами — не менее 4 ч. Препарат принимают независимо от еды, запивая достаточным количеством воды.
Максимальный срок самостоятельного применения препарата составляет 3–5 дней. При назначении врачом курс лечения составляет 5–7 дней.
Пациенты с нарушениями функции печени и/или почек легкой и средней степени. У пациентов с умеренными нарушениями функции печени и/или почек следует корректировать дозу или увеличивать интервал между приемами препарата.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гриппостад Горячий напиток. Гиперчувствительность к парацетамолу или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек; врожденная гииербилирубинемия, синдром Жильбера; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; фенилкетонурия, поскольку это лекарственное средство содержит подсластитель аспартам, который превращается в фенилаланин; недостаточность альдолазы В с мальабсорбцией глюкозы-галактозы, лактазная недостаточность Лаппа; чувствительность к дисахаридам, поскольку препарат содержит сахарозу; алкоголизм; заболевания крови; выраженная анемия; лейкопения; возраст до 10 лет или масса тела <40 кг.
Гриппостад С. Гиперчувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, синдром Жильбера, синдром Дубина — Джонсона, выраженная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; наследственные формы непереносимости галактозы, лактазной недостаточности Лаппа или мальабсорбция глюкозы-галактозы; алкоголизм; заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения; нарушения кроветворения; тромбоз, тромбофлебит; повышенная возбудимость, нарушение сна; тяжелая АГ, склонность к спазму сосудов, при органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в том числе при атеросклерозе), декомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелые нарушения сердечной проводимости и аритмии; эпилепсия; гипертиреоз; гипертрофия предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря; сахарный диабет; глаукома; острый панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, пилородуоденальная обструкция.
Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, не применять с трициклическими антидепрессантами или блокаторами β-адренорецепторов.
Пожилой возраст. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

лабораторные показатели: неизвестно — применение парацетамола может влиять на уровень мочевой кислоты, который оценивается с помощью фосфорно-вольфрамовой кислоты, и уровень глюкозы крови, который оценивается с помощью пероксидазной оксидазы.
При применении соответствующей рекомендуемой дозе аскорбиновой кислоты, повышение концентрации аскорбиновой кислоты в моче может мешать адекватному оцениванию некоторых клинико-химических показателей (глюкоза, мочевая кислота, креатинин, неорганические фосфаты, скрытая кровь в кале). Достоверность методов, основанных на цветных реакциях, может изменяться.
Также хлорфенамина малеат может снижать интенсивность реакций при проведении кожных аллергопроб.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, аритмия, АГ.
Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинопатия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, гиперсаливация, снижение аппетита, изжога, диарея.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны гепатобилиарной системы: повышение уровня трансаминаз печени, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Со стороны иммунной системы: острые реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, диспноэ, потоотделение, тошнота, артериальная гипотензия, циркуляторная недостаточность и анафилактический шок); буллезные реакции кожи (синдром Стивенса — Джонсона, токсический эпидермальный некролиз/синдром Лайелла), анафилаксия.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, дискинезия, беспокойство, седация, сонливость, ощущение страха, расстройства сна, спутанность сознания, в отдельных случаях — кома, судороги, изменение поведения.
Со стороны почек: почечная колика, интерстициальный нефрит, затрудненное мочеиспускание.
Со стороны дыхательной системы: дыхательная гиперчувствительность, бронхоспазм (анальгиновая астма) у предрасположенных больных.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции со стороны кожи (эритема, сыпь), которые могут сопровождаться повышением температуры тела (медикаментозная лихорадка), и повреждение слизистых оболочек.
Нарушение метаболизма: повышение аппетита.
Со стороны психики: психотические реакции, внутреннее беспокойство, бессонница.
Со стороны органа зрения: инициация глаукомы (закрытоугольная глаукома), нарушение зрения и аккомодации, сухость глаз, мидриаз.
При длительном применении в высоких дозах возможны повреждение гломерулярного аппарата почек, образование уратных и/или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях, почечная недостаточность; повреждения инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета; дистрофия миокарда; тромбоцитоз, тромбообразование, гипертромбинемия, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД); у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы может возникать гемолиз эритроцитов; дисбактериоз ротовой полости; нарушение обмена цинка, меди.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Гриппостад Горячий напиток. Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол. Не следует превышать указанные дозы.
Внезапная отмена препарата может вызвать головную боль, усталость, боль в мышцах, нервозность. Эти симптомы проходят через несколько дней без применения обезболивающих средств. Следует учитывать, что у больных с алкогольными нецирротическими поражениями печени повышается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.
При появлении у больного лихорадки, постоянной головной боли, признаков вторичной инфекции или если такие симптомы отмечают более 3 сут, следует обратиться к врачу.
Длительное применение анальгетиков может привести к нарушению функции почек с риском развития почечной недостаточности (анальгиновая нефропатия), особенно при комбинированном применении нескольких анальгетиков.
1 пакетик препарата содержит 3,8 г сахарозы (сахара), что эквивалентно примерно 0,32 хлебным единицам. Это следует учитывать при применении препарата у больных сахарным диабетом.
Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности препарат следует принимать только в случае, когда, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Парацетамол в очень низком количестве проникает в грудное молоко. В период кормления грудью препарат применяют только в пределах рекомендуемых доз.
Дети. Препарат применяют для лечения детей в возрасте от 10 лет и/или с массой тела >40 кг.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.
Гриппостад С следует назначать с особой осторожностью:

  • при нарушении функции печени и/или почек легкой и умеренной степени;

  • при оксалатном уролитиазе.

При признаках вторичной инфекции, лихорадке, увеличении выраженности симптомов или появлении дальнейших осложнений следует проконсультироваться с врачом.
Всего парацетамолсодержащие препараты не следует принимать без рекомендации врача более 3 сут и превышать рекомендованную дозу. Длительное применение высоких доз анальгетиков может привести к появлению головной боли. В таких случаях не рекомендуется повышать дозу препарата.
Как и при применении других парацетамолсодержащих препаратов, превышение рекомендуемой дозы может привести к острому поражению печени, которое требует немедленного лечения. Во избежание риска передозировки следует убедиться, что при дальнейшем применении парацетамолсодержащих препаратов максимальная суточная доза парацетамола (для пациентов с массой тела >43 кг — 4000 мг парацетамола) не превышена.
Существует риск образования кальций-оксалатных камней при применении высоких доз аскорбиновой кислоты у больных, склонных к образованию камней в почках.
Следует избегать одновременного приема других препаратов, предназначенных для симптоматического лечения простуды и гриппа, сосудосуживающих препаратов для лечения ринита, а также лекарственных средств, содержащих парацетамол.
Прием парацетамола может повлиять на результаты лабораторного исследования содержания в крови мочевой кислоты и глюкозы.
Чрезмерное употребление кофе или чая во время приема этого препарата может стать причиной ощущения напряжения и раздражительности. Если симптомы не исчезают, необходима консультация врача.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не применяют в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. В случаях появления головокружения или других неврологических проявлений, нарушающих концентрацию внимания, следует воздерживаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами в период применения препарата.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

парацетамол. При одновременном применении с препаратами, замедляющими эвакуацию желудочного содержимого, например пропантелином, может снижаться всасывание и, в свою очередь, эффективность парацетамола.
При одновременном применении с препаратами, ускоряющими эвакуацию желудочного содержимого, например метоклопрамидом, может повышаться всасывание и, в свою очередь, эффект парацетамола.
При одновременном применении с азидотимидином повышается риск развития нейтропении. Поэтому Гриппостад С следует применять с азидотимидином только после консультации с врачом.
Одновременное применение с пробенецидом ингибирует связывание парацетамола глюкуроновой кислотой и приводит к снижению клиренса парацетамола примерно в 2 раза. При одновременном применении с пробенецидом следует снижать дозу парацетамола.
Салицилаты могут удлинять Т½ парацетамола.
Следует соблюдать осторожность при одновременном применении с индукторами ферментов и потенциально гепатотоксическими средствами.
Повторное применение парацетамола в течение нескольких недель повышает эффект антикоагулянтов.
Колестирамин уменьшает всасывание парацетамола.
Хлорфенамина малеат. Одновременное применение препарата со следующими лекарственными средствами может значительно увеличить выраженность угнетающего действия хлорфенамина малеата: снотворные средства; нейролептики; транквилизаторы. Хлорфенамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов.
Одновременное применение с успокаивающими средствами центрального действия или алкоголем потенцирует седативный эффект.
Кофеин. Кофеин может ослаблять седативный эффект барбитуратов, антигистаминных средств.
Кофеин оказывает синергическое действие с симпатомиметиками, тироксином (повышает ЧСС).
При одновременном применении с теофиллином уменьшает элиминацию последнего.
Кофеин усиливает аддитивный потенциал веществ эфедринового типа.
При комбинации с препаратами широкого спектра действия (например бензодиазепины) могут развиться различные и непредсказуемые реакции.
Пероральные контрацептивы, циметидин и дисульфирам уменьшают распад кофеина в печени; барбитураты и никотин его усиливают.
Одновременное применение ингибиторов хинолонкарбоксилгиразы может уменьшать элиминацию кофеина и его метаболита параксантина.
Аскорбиновая кислота. Всасывание аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивов, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочного питья; аскорбиновая кислота при пероральном применении повышает абсорбцию пенициллина, тетрациклина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами; одновременный прием аскорбиновой кислоты и дефероксамина повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Аскорбиновая кислота повышает общий клиренс этилового спирта; препараты хинолинового ряда, кальция хлорид, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении уменьшают запасы аскорбиновой кислоты в организме.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы передозировки препарата Гриппостад С обусловлены действием каждого отдельного компонента препарата.
Парацетамол. Риск интоксикации особенно высок при наличии нарушений функции печени, хронической мальабсорбции и одновременном применении препаратов, которые индуцируют ферменты. В таких случаях передозировка может привести к летальному исходу.
Передозировка парацетамола ≥10 г однократно у взрослых и 150 мг/кг массы тела у детей вызывает гепатоцеллюлярный некроз, что может привести к тяжелым изменениям в печени, развитию печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии. Иногда передозировка может привести к печеночной коме.
Как правило, симптомы передозировки проявляются в первые 24 ч и могут включать тошноту, рвоту, анорексию, бледность, боль в животе.
Через 12–48 ч после передозировки возможны повышение уровня печеночных трансаминаз (АлАТ, АсАТ), ЛДГ, билирубина и протромбинового времени, появление кровоизлияний, гипогликемия. В целом клинические проявления повреждения печени появляются через 2 дня и достигают пика через 4–6 дней.
Даже при отсутствии острого повреждения печени может развиться ОПН с острым тубулярным некрозом. Другие симптомы, которые могут развиться после передозировки парацетамола, включают миокардиальные нарушения (сердечная аритмия) и панкреатит.
При передозировке необходима скорая медицинская помощь, даже если симптомы отсутствуют.
Лечение: промывание желудка с последующим применением активированного угля, симптоматическая терапия. Применение метионина перорально или ацетилцистеина является эффективным в течение 48 ч после передозировки. Необходимо также проводить общеподдерживающие меры. При необходимости применяют блокаторы α-адренорецепторов.
Хлорфенамина малеат. После передозировки антихолинергические компоненты обусловливают симптомы, похожие на таковые, вызванные атропином: румянец, застывшие расширенные зрачки, атаксия, тремор, лихорадка, сухость во рту и запор. Затем могут появляться признаки интоксикации со стороны ЦНС (галлюцинации, нарушение координации движений и судороги). Финальными симптомами являются кома, дыхательная недостаточность и сердечно-сосудистый коллапс.
Кофеин. При применении ≥1 г кофеина за короткий период могут развиться симптомы интоксикации: тремор, нарушения со стороны ЦНС, сердечно-сосудистые нарушения (тахикардия, поражение миокарда), боль в эпигастральной области, рвота, диурез, учащенное дыхание.
Лечение: специфического антидота нет, но поддерживающие меры, такие как применение антагонистов β-адренорецепторов, могут уменьшить выраженность кардиотоксического эффекта. Необходимо промыть желудок, применить оксигенотерапию, при судорогах — диазепам. Симптоматическая терапия.
Аскорбиновая кислота. При передозировке аскорбиновой кислоты могут возникнуть боль в области эпигастрия, тошнота, рвота, диарея, зуд и сыпь, повышенная возбудимость. Существует риск развития гемолиза и появления камней в почках. В случае применения однократной дозы ≥3 г возможно развитие транзиторной осмотической диареи и симптомов со стороны пищеварительной системы.
Лечение: промыть желудок, назначить больному щелочное питье, активированный уголь или другие адсорбенты.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 °С.

Цена на Гриппостад г/н N5 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Гриппостад г/н N5, а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Гриппостад г/н N5 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить препарат Гриппостад г/н N5 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Гриппостад г/н N5 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Гриппостад г/н N5 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Гриппостад г/н N5 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Гриппостад г/н N5  в Украине, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество и цену препарата Гриппостад г/н N5. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 20 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках.
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!  

Гриппостад г/н N5 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу.

Для клиентов других городов Украины
Заказы отправляем Новой Почтой. 
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 
Работаем по полной предоплате. 
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Выберите аптеку

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет