Милистан от кашля таб N20

Милистан от кашля таб N20
Производитель:
Mili Healthcare (Великобритания)
75,2 грн
Есть в наличии
Купить
  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(063) 359 34 51
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция

Милистан (Milistan)

Общая характеристика:

 двояковыпуклые, овальной формы каплет, покрытые оболочкой белого цвета, с линией разлома на одной стороне

Cостав:

1 каплет Парацетамол 0,5 г;
целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, желатин, метилпарабен, пропилпарабен, магния стеарат, тальк, кремния диоксид, натрия лаурилсульфат, натрия крахмала, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диоксид титана, пропиленгликоль.

 

Форма выпуска. Каплет, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. 

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным действием. Механизм обезболивающего эффекта парацетамола связан с угнетением биосинтеза простагландинов. Ингибируя циклогеназу, он препятствует образованию простагландинов Е2 и F2, которые играют важную роль при восприятии болевых раздражений ноцицепторами и передачи возбуждения в ЦНС.
Парацетамол эффективнее ингибирует циклооксигеназу в клетках ЦНС и значительно слабее - в периферических тканях. Антипиретический эффект парацетамола объясняется ингибированием биосинтеза простагландинов непосредственно в гипоталамусе, в частности Е1 и Е2, которые являются медиаторами центра терморегуляции.
Фармакокинетика. Фармакокинетика парацетамола характеризуется быстрым всасыванием из пищеварительного тракта, равномерным распределением в тканях, относительно коротким периодом полувыведения. Максимальная концентрация в плазме определяется обычно через 30 - 60 минут после приема внутрь. Оказывается течение 5 ч после однократного приема. Биодоступность очень высока - до 90%. Степень связывания с белками составляет 25-50%.Метаболизируется парацетамол (до 80%) микросомальными ферментами печени, выводится путем глюкуронирования и сульфатирования, только 3% выделяется почками в неизменном виде.

Показания. 

Болевой синдром средней интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах и других состояниях), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы. Взрослым и подросткам с массой тела 60 кг - по 0,5 г каждые 6 ч (максимальная суточная доза - 4 г). Детям с 6 до 12 лет - по 0,25-0,5 г каждые 6 ч (максимальная суточная доза - 2 г). Максимальная продолжительность лечения - 5 - 7 дней.
 
Побочное действие. 

При длительном применении Милистана, особенно в больших дозах, не исключена возможность нефротоксического и гепатотоксического действия, метгемоглобин-образованием. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. 

Повышенная чувствительность к парацетамола. Нарушение функции печени и почек, сахарный диабет, заболевания крови, первый триместр беременности. Детский возраст до 6 лет.

Передозировка. 

Симптомы: нарушения сна, зуд, сыпь, задержка мочеиспускания, утомляемость, тремор, тахикардия.
Лечение проводят симптоматическую терапию. Гемодиализ неэффективен.

Особенности применения. 

При длительном применении препарата надо следить (1 раз в 10 дней) за функцией печени, почек, по состоянию кроветворной системы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. 

Кофеин может потенцировать анальгезирующее действие Милистана. Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов, производных кумарина, индола. Рифампицин, фенобарбитал и алкоголь усиливают гепатотоксическое действие Милистана.Осторожно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения. 

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 250С. Срок хранения - 3 года.

Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска

Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам, указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 

Если ваш заказ есть в наличие в аптеке (об это вам сообщит менеджер), вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.

По запросу поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу.

Для клиентов других городов Украины 

Заказы отправляем Новой Почтой. 

Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 

Работаем по полной предоплате. 

Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 

Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Выберите аптеку

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет