Новое растительное средство для нормализации уровня холестерина

11.02.14
Новое растительное средство для нормализации уровня холестерина

Компания «Омнифарма Киев» выпустила новое растительное средство ФитоСтатин для нормализации уровня холестерина. Активный компонент в составе ФитоСтатина – натуральное вещество поликозанол, полученное из экстракта сахарного тростника, с подтвержденной клинической эффективностью.

 
 

Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина высокой смертности среди населения Украины. Ежегодно от острых инфарктов и инсультов, причиной которых является атеросклероз и атеротромбоз кровеносных сосудов, умирает 450–470 тысяч украинцев. При этом разного рода кардиологическими патологиями страдает свыше 20 млн. пациентов, что составляет более 50% трудоспособного населения Украины.

В основе развития и прогрессирования большинства  сердечно-сосудистых заболеваний лежит атеросклеротическое поражение сосудов, которое, в свою очередь, вызвано повышением уровня холестерина.

Атеросклероз зачастую развивается бессимптомно и проявляется лишь тогда, когда бороться с ним одними диетами уже поздно и приходится прибегать к медикаментозной терапии. Существует перечень препаратов, которые позволяют снизить уровень «плохого» холестерина. Наиболее часто пациентам назначаются гиполипидемические препараты - статины, которые эффективны в борьбе с «плохим» холестерином, но имеют определенные ограничения в применении, что вызывает опасения, поскольку препараты данной группы должны приниматься длительно. Поэтому поиску и разработке новых безопасных средств для нормализации уровня холестерина уделяется большое внимание.

Именно к таким средствам относится ФитоСтатин.

ФитоСтатин – это натуральное и безопасное средство для нормализации уровня холестерина. Действующее вещество препарата – поликозанол, вещество природного происхождения, которое позволяет нормализовать уровень холестерина в крови за счет блокировки выработки «плохого» холестерина в печени. Также «ФитоСтатин» обладает антиоксидантным и антитромботическим действием, улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. И особенно важно, что получены убедительные данные подтверждающие хорошую переносимость «ФитоСтатина» пациентами и отсутствие риска побочных эффектов, свойственных определенным классам химических препаратов.

 

«Фитостатин» может применяться для нормализации уровня холестерина, если целевого уровня не удается достичь с помощью диеты.

Вхід в особистий кабінет