Простуда летом

30.05.12
Простуда летом

Многие из вас могут возразить и сказать, что более актуально беседовать по этой теме зимой. Но дорогие мои друзья, могу сказать, что это не так. Если зимой люди более внимательны к своему здоровью, принимают меры профилактики простудных заболеваний, повышают иммунитет, и т.п. То летом, теряют бдительность, и это приводит к печальным последствиям.

 

И тому есть множество причин.
Как нам всем в летнюю жару хочется чего-нибудь холодненького.
Первое что приходит в голову это мороженное. Никому не секрет, что продажи мороженного в летний период резко возрастают. Давайте разберемся, что происходит, когда в летнюю жару мы поглощаем много мороженного или пьем холодную воду, стоим под потоком холодного воздуха (кондиционер, открытые окна в транспорте), долго пребываем в воде.

Воздействие палящего солнца на переохлажденный организм служит мощным толчком к снижению иммунитета, а все вирусы, бактерии очень любят жару и начинают активно размножаться. Вот и получается, что наше желание спастись от жары приводит нас к развитию респираторных, бронхолегочных заболеваний, тонзиллитам. Долгое пребывание в воде без движения грозит обострением хронических заболеваний и воспалением мочеполовой системы мужчин и женщин.

Особое внимание уделите детям!

Из-за их малой массы и подкожно-жирового слоя дети переохлаждаются в два раза быстрее, чем взрослые. Из чего следует, что пребывание детей в воде строго ограничено.

Если простуда или повышенная температура все-таки испортили вам отдых, примите пакетик горячего напитка «Тера Флю»

Этот препарат поможет снизить температуру, убрать заложенность носа, ринит, головную боль, лихорадку, чихание, уменьшает слезотечение, зуд в глазах и носу.

Применение:
1 пакетик растворить в теплой воде и выпить. Применять каждые 4-6 часов, но не более 3 пакетов на сутки.
Препарат имеет противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией
 
Семья аптек «Не Болей!» предлагает Вам купить ТераФлю горячий напиток с лимоном по акционной цене и получить чашку в подарок.
 

Вхід в особистий кабінет