Анти Флу Кидс пак N5

Анти Флу Кидс пак N5
Производитель:
SAGMEL (США)
95,5 грн
Есть в наличии
Купить
  • Наличие в аптеках
  • Инструкция
  • Отзывы
  • Оплата и доставка
Цена
Цена (грн)
Адрес
Тел

Интересующего Вас препарата нет в наличии в нашей сети. 
Уточните возможность заказа по телефонам:
(050) 456 60 50
(097) 774 75 10
(063) 359 34 51
(056) 767 30 00
Или воспользуйтесь он-лайн чатом (кнопка "Спросите консультанта" в нижнем правом углу).

Наличие уточняйте
Показать телефон
Инструкция
  1. СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА.
  2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
  3. ПОКАЗАНИЯ.
  4. ПРИМЕНЕНИЕ.
  5. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
  6. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
  7. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ.
  8. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
  9. ПЕРЕДОЗИРОВКА.
  10. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ.


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

пор. д/оральн. р-ра пакет 12 г, № 5

Ацетаминофен 160 мг
 
Кислота аскорбиновая 50 мг
 
Хлорфенирамина малеат 1 мг

Прочие ингредиенты: кислота лимонная безводная, кремния диоксид, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия цитрата дигидрат, крахмал кукурузный, сахар кондитерский, сахароза, титана диоксид (Е 171), кальция фосфат, специальный красный AC (Е 129), ароматизатор малиновый.


 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика. Парацетамол имеет обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм его действия заключается в угнетении синтеза простагландинов и воздействии на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота (витамин С) как ключевой компонент системы антиоксидантной и иммунной защиты повышает адаптационные возможности организма, увеличивает его сопротивляемость к инфекциям. Активно участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, в обмене углеводов, синтезе стероидных гормонов, катехоламинов и свертываемости крови. Усиливает синтез коллагена, стимулирует процессы регенерации, нормализует проницаемость капилляров.

Хлорфенамин — это антигистаминный препарат класса алкиламинов, блокатор Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, устраняет ринорею, слезотечение и зуд в глазах и носу. Терапевтический эффект развивается в течение 1 ч после перорального применения и продолжается на протяжении 24 ч.

Компоненты препарата метаболизируются независимо друг от друга.

Фармакокинетика. После перорального применения ацетаминофен быстро всасывается, преимущественно в верхних отделах пищеварительного тракта. Он быстро распределяется в тканях. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Ацетаминофен метаболизируется в печени: большая часть связывается с глюкуроновой кислотой, меньшая — серной кислотой. Период полураспада ацетаминофена составляет 2–2,5 ч. Он увеличивается у лиц с заболеваниями печени.

Выводится парацетамол с мочой (85% разовой дозы парацетамола выводится в течение 24 ч). Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накоплению в организме парацетамола и продуктов его метаболизма. Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком кишечнике. После приема внутрь Cmax в плазме крови достигается через 4 ч. Из плазмы крови легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Подвергается биотрансформации в печени, выводится с мочой частично в неизмененном виде, частично — в виде метаболитов.

Хлорфенамин метаболизируется в печени. T½ составляет 8 ч. Хлорфенамин и его метаболиты выводятся с мочой.


 

ПОКАЗАНИЯ

Назначают детям в возрасте от 2 до 12 лет при гриппе, ОРВИ и простудных заболеваниях для снижения температуры, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, ринореи, чихания, слезотечения и других симптомов воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.


 

ПРИМЕНЕНИЕ

Внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в стакане горячей (кипятка) воды. Рекомендуемое количество воды для растворения порошка обычно составляет объем, который ребенок выпивает за один прием (100–200 мл). Разовая доза для детей в возрасте 2–5 лет составляет содержимое 1 пакета, для детей 6–12 лет — 2 пакетов. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетов в течение суток. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.

Дети. Не применять у детей в возрасте до 2 лет.

Максимальная доза для детей составляет до 100 мг/кг/сут, или 4000 мг/сут.


 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или антигистаминным средствам; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, алкоголизм, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия; нарушения кроветворения, заболевания крови, выраженная лейкопения, анемия, склонность к тромбозам; тяжелые нарушения сердечной проводимости, декомпенсированная сердечная недостаточность, гипертиреоз, обструкция шейки мочевого пузыря, пилородуоденальная обструкция; тромбоз, тромбофлебит; тяжелые формы сахарного диабета, закрытоугольная глаукома; язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; детский возраст до 2 лет.

Не применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО.


 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

В большинстве случаев лекарственное средство переносится хорошо.

Могут возникать такие побочные эффекты:

  • со стороны системы крови: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), гемолитическая анемия (в случае наличия у пациента дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, гематомы или кровотечения;
  • со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
  • со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, гиперсаливация, снижение аппетита, изжога, диарея, нарушение функции печени;
  • со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы, повреждение инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета;
  • со стороны гепатобилиарной системы: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
  • со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (включая аллергические реакции), анафилактические реакции и анафилактический шок;
  • со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, обеспокоенность, чувство страха, нарушения сна, сонливость, бессонница, спутанность сознания, кома, судороги, дискинезия, изменения поведения;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, повышение АД, аритмия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффект при длительном применении);
  • со стороны мочевыделительной системы: почечная колика и интерстициальный нефрит, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия, при длительном применении в высоких дозах — повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и/или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях;
  • со стороны органа зрения: нарушение аккомодации, сухость глаз, мидриаз;
  • со стороны обмена веществ: нарушение обмена цинка, меди, гипокалиемия;
  • со стороны кожи и подкожных тканей: зуд, сыпь на коже и слизистой оболочке (обычно генерализованная сыпь, эритема, крапивница), аллергический и ангионевротический отек, острый генерализованный экзантематозный пустулез, локальный медикаментозный дерматит, мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), включая летальный исход.


 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и гриппа, лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Не превышать указанную дозу и длительность курса лечения.

Длительное применение в высоких дозах может приводить к поражению печени и почек. Большое количество лекарственных средств, применяемых одновременно, алкоголизм, алкогольное поражение печени, сепсис или сахарный диабет могут повышать риск гепатотоксичности парацетамола в терапевтических дозах. Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени легкой и средней степени тяжести.

Это лекарственное средство не рекомендуется применять одновременно с седативными или снотворными препаратами.

Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, имеющие антикоагулянтный эффект.

Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

Препарат должен назначать врач только после оценки соотношения риск/польза в следующих случаях: АГ, эпилепсия, оксалатурия, нарушение мочеиспускания.

Если по рекомендации врача препарат применяют в течение длительного периода, необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови.

Очень редко сообщалось о случаях тяжелых кожных реакций. При покраснении кожи, появлении сыпи, пузырьков или шелушении необходимо прекратить применение парацетамола и немедленно обратиться за медицинской помощью.

1 пакет (1 доза) содержит 11,6 г сахара, нужно учитывать больным сахарным диабетом и пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара. С осторожностью принимать больным сахарным диабетом. Одновременный прием препарата с щелочным питьем уменьшает всасывание аскорбиновой кислоты, поэтому не следует запивать порошок щелочной минеральной водой. Также всасывания аскорбиновой кислоты может нарушаться при кишечных дискинезиях, энтеритах и ахилии.

Не следует применять этот препарат при непереносимости фруктозы, синдроме мальабсорбции глюкозы-галактозы или недостаточности сахарозы-изомальтозы из-за содержания сахарозы. Если у Вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот препарат.

В случае высокой температуры тела или длительной лихорадки, сохраняющейся в течение 3 дней на фоне применения препарата, либо при появлении признаков суперинфекции следует обратиться к врачу.

Аскорбиновая кислота может изменять результаты лабораторных тестов (глюкозы, билирубина крови, активности трансаминаз).

Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу. Если головная боль становится постоянной, также следует обратиться к врачу.

Применение в период беременности и кормления грудью

Не применяют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами

Из-за возможности возникновения сонливости после применения хлорфенирамина малеата следует удерживать детей от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, в течение 4 ч после приема препарата.


 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

При одновременном применении с ацетаминофеном возможны следующие виды взаимодействий:

  • замедление выведения антибиотиков из организма;
  • противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), рифампицин и алкоголь усиливают гепато- и нефротоксичность ацетаминофена;
  • барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола;
  • тетрациклин повышает риск развития анемии и метгемоглобинемии, вызванной парацетамолом;
  • парацетамол снижает эффективность диуретиков;
  • одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом или рифампицином повышает риск развития гепатотоксического синдрома;
  • усиление эффекта непрямых антикоагулянтов с повышением риска кровотечения;
  • скорость всасывания ацетаминофена повышается при применении метоклопрамида и домперидона и снижается при применении колестирамина;
  • при одновременном длительном применении с производными кумарина (например варфарин) может усиливать их действие с повышенным риском кровотечения; пациенты, применяющие пероральные антикоагулянты, должны проконсультироваться с врачом, следует контролировать показатели свертывания крови;
  • прием парацетамола может влиять на результаты определения глюкозы в крови методом глюкозооксидазы-пероксидазы с аномально высокими концентрациями;
  • прием парацетамола может влиять на результаты определения уровня мочевины в крови методом фосфорновольфрамовой кислоты;
  • абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивов, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочного питья;
  • аскорбиновая кислота при пероральном применении повышает абсорбцию пенициллина, тетрациклина, железа, повышает уровень этинилэстрадиола, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами;
  • одновременный прием витамина С и дефероксамина повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения; витамин С можно принимать только через 2 ч после инъекции дефероксамина;
  • высокие дозы препарата снижают эффективность трициклических антидепрессантов, нейролептиков — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина, нарушают выведение мексилетина почками;
  • аскорбиновая кислота повышает общий клиренс этилового спирта;
  • препараты хинолинового ряда, кальция хлорид, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении уменьшают запасы аскорбиновой кислоты в организме.

Одновременное применение Антифлу Кидс со следующими лекарственными средствами — снотворными, успокаивающими средствами, нейролептиками, транквилизаторами — может значительно увеличить угнетающее действие хлорфенирамина малеата.

Хлорфенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов.


 

ПЕРЕДОЗИРОВКА

У пациентов с факторами риска терапевтические дозы парацетамола могут вызвать симптомы передозировки, при одновременном применении некоторых лекарственных средств (см. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ), при заболеваниях, повышающих окислительный стресс и истощающих запасы глутатиона в печени (длительное голодание, сепсис, сахарный диабет).

Симптомами передозировки, обусловленными действием ацетаминофена, в первые 24 ч являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе (боль в животе). При приеме в высоких дозах могут также возникать психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, повышенное потоотделение, головокружение и нарушение сна.

В некоторых случаях — ОПН с острым некрозом канальцев, которая может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. В тяжелых случаях могут отмечаться повреждение печени (гепатоцеллюлярный некроз) и ухудшение ее функции, которая может прогрессировать до печеночной энцефалопатии, печеночной комы, отека мозга и летального исхода. Клинические признаки повреждения печени могут не проявляться в течение 12–48 ч после передозировки. Могут возникать нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (включая лактатацидоз), повышение активности печеночных трансаминаз и увеличение протромбинового индекса, кровоизлияния. У ребенка поражение печени может развиться после применения более 150 мг/кг массы тела. К частым клиническим проявлениям, возникающим через 3–5 сут, принадлежат желтуха, лихорадка, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночный запах изо рта, печеночная недостаточность.

Применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени, регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия)).

Отмечались также аритмия (нарушение сердечного ритма) и панкреатит. При приеме в высоких дозах со стороны ЦНС — нарушение ориентации.

При длительном применении в высоких дозах возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

При передозировке хлорфенирамина малеата могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистой оболочки, повышение температуры тела, тахикардия, атония кишечника. Обычно сначала отмечаются симптомы возбуждения ЦНС (психомоторное возбуждение, нарушение моторной координации, гиперрефлексия, судороги), а затем — угнетение, сонливость, нарушение сознания, сопровождающиеся нарушением дыхания и функции сердечно-сосудистой системы (нарушения сердечного ритма, экстрасистолия, уменьшение ЧСС, снижение АД до сосудистой недостаточности).

Неотложная помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки либо риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1 ч. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 ч или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными). Промывание желудка необходимо провести в течение 6 ч после подозреваемой передозировки працетамола. Цитотоксические эффекты можно уменьшить путем введения метионина орально или введения цистеамина либо N-ацетилцистеина в течение 8 ч после передозировки. Эффективность антидота резко снижается после этого периода.

Симптомы передозировки аскорбиновой кислоты: при однократном применении чрезмерных доз препарата возможны тошнота, рвота, вздутие и боль в животе, зуд, сыпь на коже, повышенная возбудимость. При длительном применении в высоких дозах возможны угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы (необходимо контролировать ее функцию), развитие цистита, ускорение образования конкрементов (уратов, оксалатов).

Высокие дозы аскорбиновой кислоты могут вызвать временную осмотическую диарею и желудочно-кишечные расстройства.

Лечение: промыть желудок, дать больному щелочное питье, активированный уголь или другие абсорбенты.


 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре не выше 25 °C.


Отзывы
Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска

Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам, указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара. 

Если ваш заказ есть в наличие в аптеке (об это вам сообщит менеджер), вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.

По запросу поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу.

Для клиентов других городов Украины 

Заказы отправляем Новой Почтой. 

Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня. 

Работаем по полной предоплате. 

Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты. 

Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены! 

Выберите аптеку

Укажите Ваш e-mail:

Вход в личный кабинет